JBA

JBA

予選リーグ

  • 各リーグの1位が決勝トーナメント(16チーム)に進出
  • 3チームとも1勝1敗の場合
    ※得失点率(ゴールアベレージ、総得点/総失点)が最も高いチームが1位とする。

男子

予選リーグA@スカイアリーナ座間 KAコート

京都府 長崎県 島根県 勝敗 順位
京都府 -
45-67

46-62
0-2 3位
長崎県
67-45
-
65-55
2-0 1位
島根県
62-46

55-65
- 1-1 2位

予選リーグB@スカイアリーナ座間 KBコート

宮崎県 富山県 神奈川県 勝敗 順位
宮崎県 -
54-37

52-70
1-1 2位
富山県
37-54
-
25-61
0-2 3位
神奈川県
70-52

61-25
- 2-0 1位

予選リーグC@市川市塩浜市民体育館 CAコート

群馬県 愛媛県 愛知県 勝敗 順位
群馬県 -
50-44

49-66
1-1 2位
愛媛県
44-50
-
41-74
0-2 3位
愛知県
66-49

74-41
- 2-0 1位

予選リーグD@市川市塩浜市民体育館 CBコート

沖縄県 栃木県 福井県 勝敗 順位
沖縄県 -
58-42

77-61
2-0 1位
栃木県
42-58
-
74-57
1-1 2位
福井県
61-77

57-74
- 0-2 3位

予選リーグE@浦安市運動公園総合体育館 CCコート

徳島県 岐阜県 長野県 勝敗 順位
徳島県 -
53-31

47-81
1-1 2位
岐阜県
31-53
-
35-71
0-2 3位
長野県
81-47

71-35
- 2-0 1位

予選リーグF@浦安市運動公園総合体育館 CDコート

福岡県 千葉県 和歌山県 勝敗 順位
福岡県 -
51-48

93-42
2-0 1位
千葉県
48-51
-
76-35
1-1 2位
和歌山県
42-93

35-76
- 0-2 3位

予選リーグG@東京体育館 TAコート

東京都B 新潟県 静岡県 勝敗 順位
東京都B -
59-46

47-58
1-1 2位
新潟県
46-59
-
43-54
0-2 3位
静岡県
58-47

54-43
- 2-0 1位

予選リーグH@東京体育館 TBコート

鹿児島県 奈良県 岡山県 勝敗 順位
鹿児島県 -
68-71

53-79
0-2 3位
奈良県
71-68
-
36-80
1-1 2位
岡山県
79-53

80-36
- 2-0 1位

予選リーグI@東京体育館 TCコート

秋田県 熊本県 茨城県 勝敗 順位
秋田県 -
52-51

56-54
2-0 1位
熊本県
51-52
-
30-60
0-2 3位
茨城県
54-56

60-30
- 1-1 2位

予選リーグJ@東京体育館 TDコート

東京都A 岩手県 石川県 勝敗 順位
東京都A -
59-48

48-52
1-1 2位
岩手県
48-59
-
30-55
0-2 3位
石川県
52-48

55-30
- 2-0 1位

予選リーグK@藤沢市秩父宮記念体育館 KCコート

大阪府 大分県 福島県 勝敗 順位
大阪府 -
48-43

48-44
2-0 1位
大分県
43-48
-
42-66
0-2 3位
福島県
44-48

66-42
- 1-1 2位

予選リーグL@藤沢市秩父宮記念体育館 KDコート

香川県 山梨県 青森県 勝敗 順位
香川県 -
42-43

44-36
1-1 2位
山梨県
43-42
-
68-42
2-0 1位
青森県
36-44

42-68
- 0-2 3位

予選リーグM@上尾運動公園体育館 SAコート

滋賀県 佐賀県 埼玉県 勝敗 順位
滋賀県 -
71-40

46-57
1-1 2位
佐賀県
40-71
-
54-68
0-2 3位
埼玉県
57-46

68-54
- 2-0 1位

予選リーグN@上尾運動公園体育館 SBコート

高知県 鳥取県 三重県 勝敗 順位
高知県 -
45-51

30-85
0-2 3位
鳥取県
51-45
-
50-72
1-1 2位
三重県
85-30

72-50
- 2-0 1位

予選リーグO@越谷市総合体育館 SCコート

宮城県 兵庫県 山口県 勝敗 順位
宮城県 -
53-45

48-60
1-1 2位
兵庫県
45-53
-
53-66
0-2 3位
山口県
60-48

66-53
- 2-0 1位

予選リーグP@越谷市総合体育館 SDコート

北海道 広島県 山形県 勝敗 順位
北海道 -
69-53

82-43
2-0 1位
広島県
53-69
-
52-76
0-2 3位
山形県
43-82

76-52
- 1-1 2位

女子

予選リーグa@東京体育館 TAコート

東京都B 長野県 和歌山県 勝敗 順位
東京都B -
51-40

117-35
2-0 1位
長野県
40-51
-
65-61
1-1 2位
和歌山県
35-117

61-65
- 0-2 3位

予選リーグb@東京体育館 TBコート

熊本県 新潟県 宮城県 勝敗 順位
熊本県 -
42-59

43-58
0-2 3位
新潟県
59-42
-
38-47
1-1 2位
宮城県
58-43

47-38
- 2-0 1位

予選リーグc@スカイアリーナ座間 KAコート

長崎県 山梨県 石川県 勝敗 順位
長崎県 -
44-49

44-42
1-1 3位
山梨県
49-44
-
57-58
1-1 1位
石川県
42-44

58-57
- 1-1 2位

予選リーグd@スカイアリーナ座間 KBコート

佐賀県 青森県 高知県 勝敗 順位
佐賀県 -
46-64

59-66
0-2 3位
青森県
64-46
-
60-61
1-1 2位
高知県
66-59

61-60
- 2-0 1位

予選リーグe@市川市塩浜市民体育館 CAコート

千葉県 大阪府 福島県 勝敗 順位
千葉県 -
50-61

58-65
0-2 3位
大阪府
61-50
-
56-48
2-0 1位
福島県
65-58

48-56
- 1-1 2位

予選リーグf@市川市塩浜市民体育館 CBコート

岩手県 栃木県 兵庫県 勝敗 順位
岩手県 -
45-44

45-57
1-1 3位
栃木県
44-45
-
54-48
1-1 2位
兵庫県
57-45

48-54
- 1-1 1位

予選リーグg@越谷市総合体育館 SCコート

富山県 沖縄県 埼玉県 勝敗 順位
富山県 -
43-52

32-70
0-2 3位
沖縄県
52-43
-
34-72
1-1 2位
埼玉県
70-32

72-34
- 2-0 1位

予選リーグh@越谷市総合体育館 SDコート

福岡県 香川県 三重県 勝敗 順位
福岡県 -
53-34

59-70
1-1 2位
香川県
34-53
-
42-60
0-2 3位
三重県
70-59

60-42
- 2-0 1位

予選リーグi@上尾運動公園体育館 SAコート

山口県 北海道 滋賀県 勝敗 順位
山口県 -
50-57

49-39
1-1 2位
北海道
57-50
-
60-41
2-0 1位
滋賀県
39-49

41-60
- 0-2 3位

予選リーグj@上尾運動公園体育館 SBコート

茨城県 静岡県 鳥取県 勝敗 順位
茨城県 -
60-57

77-44
2-0 1位
静岡県
57-60
-
68-38
1-1 2位
鳥取県
44-77

38-68
- 0-2 3位

予選リーグk@藤沢市秩父宮記念体育館 KCコート

福井県 秋田県 宮崎県 勝敗 順位
福井県 -
50-45

51-52
1-1 2位
秋田県
45-50
-
59-44
1-1 1位
宮崎県
52-51

44-59
- 1-1 3位

予選リーグl@藤沢市秩父宮記念体育館 KDコート

広島県 京都府 神奈川県 勝敗 順位
広島県 -
60-36

39-64
1-1 2位
京都府
36-60
-
33-93
0-2 3位
神奈川県
64-39

93-33
- 2-0 1位

予選リーグm@浦安市運動公園総合体育館 CCコート

岡山県 群馬県 徳島県 勝敗 順位
岡山県 -
60-74

64-57
1-1 2位
群馬県
74-60
-
42-43
1-1 1位
徳島県
57-64

43-42
- 1-1 3位

予選リーグn@浦安市運動公園総合体育館 CDコート

愛知県 大分県 愛媛県 勝敗 順位
愛知県 -
73-49

75-63
2-0 1位
大分県
49-73
-
24-48
0-2 3位
愛媛県
63-75

48-24
- 1-1 2位

予選リーグo@東京体育館 TCコート

奈良県 岐阜県 島根県 勝敗 順位
奈良県 -
44-50

50-43
1-1 1位
岐阜県
50-44
-
55-62
1-1 3位
島根県
43-50

62-55
- 1-1 2位

予選リーグp@東京体育館 TDコート

山形県 東京都A 鹿児島県 勝敗 順位
山形県 -
59-66

61-36
1-1 2位
東京都A
66-59
-
104-34
2-0 1位
鹿児島県
36-61

34-104
- 0-2 3位

試合日程・結果

一覧へ

3月28日(土)

予選リーグ 詳細へ>

全会場入場無料> |現地レポート>

3月29日(日)

決勝トーナメント
男女1、2回戦 詳細へ>

チケット情報> |現地レポート>

3月30日(月)

決勝トーナメント
男女準決勝、決勝 詳細へ>

チケット情報> |現地レポート>

競技日程をダウンロード

チケット

一覧へ

大会初日は全会場無料!! 決勝トーナメント(29・30日)のチケット料金はこちら!!

大会概要

一覧へ

ジュニアオールスターの大会の仕組み、参加資格、競技規則など

アクセス

一覧へ

予選リーグが行われる全会場のアクセス情報。大会2日目から東京体育館で決勝トーナメントスタート!